Полотенцедержатель. Всегда под рукой

Мягкое, хорошо впитывающее влагу полотенце укутает ваше тело, сохраняя драгоценное тепло, продлевая удовольствие от купания... Полотенец в ванной комнате должно быть много. У каждого из ваших домочадцев - свой отдельный набор: большое банное, для лица, для рук, для тела. Хочется, чтобы они всегда были под рукой, оставались сухими и теплыми. А это означает, что без полотенце держателей вам не обойтись... Современный полотенце держатель - это уже не банальный крючок, которым можно пользоваться, только если к полотенцу пришить петельку. Являясь частью интерьера ванной комнаты, он, наряду с другими аксессуарами, не только служит практическим целям, но и является элементом декора, радующим глаз изысканным украшением. Фантазия дизайнеров поможет оформить ванную комнату в соответствии с вашими личными желаниями.

Полотенцедержатель. Всегда под рукой

Если вы сторонник минимализма, вам подойдут полотенце держатели типа «торшер», которые представляют собой вертикальный стержень с расположенными на нем горизонтальными штангами. Эти штанги могут вращаться вокруг своей оси так, чтобы висящие на них полотенца поворачивались именно туда, где они вам в данный момент необходимы. Такие полотенце держатели не закрепляются жестко в одном месте. Вы можете перемещать их в ванной по вашему желанию. Сделать это будет нетрудно. Выполненные из современных материалов, они достаточно легки и в то же время устойчивы. Вертикальные полотенце держатели торшеры идеально подходят для просторных ванных комнат, совмещенных с санузлом. В этом случае лучше всего разместить один полотенце держатель в зоне раковины. Если размеры ванной комнаты позволяют, вертикальные и горизонтальные полотенце держатели можно комбинировать. Например, небольшие полотенца - по горизонтали у раковины, а банные - на «торшерах». Однако в большинстве типовых квартир ванные комнаты спланированы отдельно от туалета и невелики по площади. Но и там можно удобно и красиво развесить полотенца. Горизонтальные полотенце держатели, которые крепятся на стены - настоящая находка для небольшой ванной комнаты, площадь которой не позволяет излишеств. Небольшие полотенце держатели круглой или овальной формы, закрепленные справа и слева от раковины, экономят место, не лишая ванную комнату уюта и комфорта. Форма столь необходимого аксессуара выбирается в зависимости от стиля, в котором оформлена ванная комната. Горизонталь, круг, овал, крючок - все в вашем распоряжении, Каждый хорош по-своему.

Полотенцедержатель. Всегда под рукой

Материалы также дают простор вашей фантазии. Например, можно выбрать дерево. Естественно, деревянные конструкции должны быть соответствующим образом обработаны для того, чтобы длительное время выдерживать высокую температуру и влажность, сохраняя привлекательный внешний вид. Очень эффектно в интерьере ванной смотрится стекло, а игра света служит дополнительным украшением. Прозрачное и цветное стекло сочетаются в полотенце держателях с металлом, из которого изготовлены крепежные элементы. Не утратили своей актуальности и металлические аксессуары. Высококачественная латунь, хром, матовый хром, золото, бронза, белая эмаль - аксессуары из этих материалов создают ощущение надежности и долговечности, сохраняя при этом очарование оригинальных и эргономичных форм. Современные сплавы также дают возможность по экспериментировать с цветом. Выбрать однотонные полотенце держатели, скомбинировать белый с черным или золотым, сочетать различные оттенки металлического... Приверженцам стиля хай-тек наверняка придутся по душе оригинальные по форме аксессуары, которые выполнены из медицинской стали, имеющей высочайшие гигиенические показатели. Они выглядят стильно и вместе с тем благородно. Дизайнеры не только придали своим изделиям необычную форму, но и внесли новые элементы в их конструкцию: полотенца не висят на них, как на крючках, а входят в специальные зажимы, которые захватывают ткань и держат ее очень прочно. В дизайне мелочей не бывает. Каждый элемент конструкции, помимо функциональной, несет еще эстетическую нагрузку, довершая созданный дизайнером образ. Все это в полной мере относится к элементам, с помощью которых полотенце держатели монтируются к стене. Но и эту прозу жизни дизайнеры умеют превратить в поэзию гармонии и вкуса. Такие детали могут быть выполнены из различных материалов и в различном цвете. Замысловатые или простые по форме, они в любом случае должны гармонировать с другими аксессуарами вашей ванной комнаты, довершая созданный дизайнерскими усилиями образ. ...Спешим в ванную комнату. К воде! А после водных процедур легко находим свое любимое полотенце - ведь оно всегда под рукой.