Шторки для ванной Ravak supernova SDOP, SDP3

Шторки для ванной Ravak supernova SDOP, SDP3

1. Душевую дверь возможно комбинировать с одной или двумя неподвижными стенами соответствующей ширины. Неподвижная стена присоединится к двери с помощью углового соединительного профиля. Поворотом на 180° возможно получить вариант входа из левой или правой стороны. Внимание: декоративная сторона должна находится вне поддона.
2. С рамы двери снять установочные профили. Оба установочных профиля приложить над поддон (приблизительно 10 мм от внешнего края поддонна) в тех местах, где мы хотим иметь вход. Скруглённую грань профилей установить вне поддона. Профили выровнять по уровномеру в вертикальное положение и через предварительно высверлённые отверстия наметить отверстия для шпонок.
3. Высверлить отверстия и слегка забить молотком шпонки диаметром 8 мм.
4. Отвёрткой привинтить П-профиль шурупами диаметром 4х40 мм на стену с той стороны поддона, куда дверь складывается. Второй П-профиль вставить на раму двери в месте входа. Неподвижная часть двери находится вне поддона, П-профили находятся своей скруглённой гранью тоже вне поддона.
5. Раму двери вставить в укреплённый П-профиль, вторую сторону рамы совместно с вставленным П-профилем установить над поддоном в положение соотвествующее установленным шпонкам.
6. Предварительно высверлёнными отверстиями в раме двери вставить шурупы диаметром 4х40 мм и привинтить П-профиль к стене.
7. Между укреплёнными профилями установить раму двери в оптимальное положение, попробовать правильность работы передвижной двери и согласно предварительно высверлённым отверстиям в П-профилях, высверлить отверстия в раму двери. Свинтить раму двери с П-профилем с помощью самонарезающих винтов диаметром 3,5х13 мм.
8. Монтажные отверстия в раме двери закрыть заглушками диаметром 10х13 мм.
9. Стыковые зазоры между поддоном, душевой дверью, стеной и П-профилем рекомендуется уплотнить силиконовой замазкой. Для замазки и уплотнения изделия надо употребить санитарный силикон RAVAK PROFESSIONAL, который обеспечивает полную прилепляемость к употребляющим материалам. При уплотнении другой замазкой возникает опасность затекания воды в поддон.
10. Плистирольное стекло защищено тонкой плёнкой. Не забудьте её снять перед введением в эксплуатацию.
11. Монтаж двери с одной неподвижной стеной PSS Монтаж этого варианта соответствует монтажу основного исполнения. Неподвижная стена присоединится с помощью углового соединительного профиля. Монтаж обеих частей производится вне ванны. Из двери снять установочный профиль и из неподвижной стены снять угловой профиль. Дверь и неподвижную стену пазместить по требованиям. Вставить угловой профиль (смотри рисунок) и соединить этим способом обе части. П-профили вставить на противоположные стороны рамы и двери (скруглённую грань П-профиля устоновить вне ванны). Смонтированные части установить на ванну, выровнять профили в вертикальное положение. Положение П-профилей наметить на стену, на рамах наметить вставку в угловой профиль. Смонтированные части снять из ванны, снять неподвижную стену. В намеченном положении просверлить вместе угловой профиль и раму двери и свинтить эти части самонарезающими винтами диаметром 3,5х13 мм. Согласно отверстиям в П профилях наметить на стены отверстия для шпонок, высверлить эти отверстия и слегка забить шпонки. Шурупами диаметром 4х40 мм привинтить установочные П-профили на стены (скруглённой гранью профиля вне поддона). Угловым профилем соединённые части установить на ванну, вставить в установочные профили и попробовать правильность работы передвижной двери. В конечном положении просверлить рамы, установочные профили и угловой профиль через предварительно высверлённые отвестия (высверлить дырочки диаметром 2,6 мм) и оптимальное положение закрепить самонарезающими винтами диаметром 3,5х13 мм. Зазоры между ванной, душевой дверью и стеной уплотнить силиконовой замазкой. Монтаж двери с двумя неподвижными стенами производится аналогично. Комплект содержит 1шт. передвижной двери с двумя П-профилями и 2шт. неподвижной стены с двумя угловыми профилями.Шторки для ванной Ravak supernova SDOP, SDP3