Наполнительный боковой клапан Cersanit

A. УСТРОЙСТВО КЛАПАНА

 

  1. Конец с резьбой
  2. Стенка резервуара
  3. Труба
  4. Поплавок
  5. Регулирующий болт
  6. Рычаг
  7. ГоловкаНаполнительный боковой клапан Cersanit

B. ПОДСОЕДИНЕНИЕ К ВОДОПРОВОДНОЙ СИСТЕМЕ

  1. Клапан необходимо подсоединить к водопроводной системе при помощи эластичного шланга с торцевой уплотнительной прокладкой (перед пользованием необходимо обязательно проверить герметичность соединения).
  2. Во время привинчивания шланга к нарезному концу клапана (1) необходимо обратить особое внимание на правильность положения клапана клапан должен работать в вертикальном положении ни один из остальных элементов (в особенности поплавок (4) или регулирующий болт (5)) не может соприкасаться с другими составными элементами резервуара.
  3. Во время подсоединения клапана к водопроводной системе не рекомендуется применять слишком большую силу, т.к. это может привести к поломке клапана, вытеку воды из резервуара и затоплению квартиры (!).
  4. В случае надобности необходимо при помощи регулирующего болта (5) установить правильный уровень воды в резервуаре. В случае повышения уровня воды в резервуаре необходимо обратить внимание на то, чтобы не дошло до перелива воды через переливную трубу спускного клапана.

C. УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК
В случае, когда клапан не перекрывает струю воды или не напускает воду:

  1. Необходимо проверить правильность установки клапана в вертикальном положении (убедитесь, что поплавок не блокируется на стенке или другом элементе резервуара).
  2. Необходимо проверить, не накапливаются ли на резиновой мембране внутри головки загрязнения или каменный осадок в случае надобности очистите или замените мембрану.
  3. Необходимо убедиться, что ситечко, находящееся внутри нарезного конца клапана (1), не засорено.