Инструкция по монтажу акриловых ванн Cersanit

  1. Перед установкой ванны изделие необходимо тщательно проверить. После установки ванны гарантия распространяется только на производственные дефекты и дефекты материала.
  2. Каждая ванна предохраняется от механических повреждений защитной пленкой и картоном. Защитная пленка может быть снята только после окончательного крепления ванны к стене.
  3. Перед установкой ванны необходимо подготовить отвод и подвод воды. Необходимо обратить внимание на горизонтальность пола, на котором будет установлена ванна.
  4. К каждой ванне прилагаются монтажные элементы, указанные в таблице № 1.
  5. В первую очередь, на дне ванны при помощи шурупов (3) необходимо установить 2 металлических стеллажа швеллера (2) рис. А. Расстояния между стеллажами зависят от габаритов ванны, а растояния между стеллажами данного типа ванны указаны в таблице № 2. Швеллеры необходимо монтировать вертикально к оси ванны и привинчивать к креплению в дне ванны, выполненному из фибролитовой плиты из костры.
  6. Затем необходимо соединить стержни (17, 18, 19) с ножками (10, 11) и прикрепить к ним подставки (12, 13). Затем ножки необходимо ввинтить в стеллажи и при помощи гаек (6, 7) установить ванну горизонтально.
  7. В монтажный комплект входят также металлические захваты (14), служащие для крепления ванны к стене. Их размещение показано на рис. D, а способ крепления к стене показаан на рис. Е. Необходимо обратить особое внимание на то, чтобы бок ванны не впускать в стену рис. G и не застраивать отделочными плитами рис. Н. Ванна должна быть установлена таким образом, чтобы можно было ее демонтировать без повреждения постоянной облицовки.
  8. После укрепления ванны на стене монтируем сифоны, подключаем к месту слива воды и проверяем водонепроницаемость установленных элементов.
  9. После установки ванны с нее необходимо снять защитную пленку.
  10. Для уплотнения щелей используем исключительно силиконовую массу, которую укладываем между бортиком ванны и стеной. Перед уплотнением силиконовой массой необходимо убедиться, что ванна установлена горизонтально. Таb. 1, Расстояния между стеллажами для различных типов ванн (см. Рис. А) Таb. 2. Количество элементов, необходимых для монтажа отдельных типов ванн и экранов в штуках.Инструкция по монтажу акриловых ванн Cersanit

 

1. Ванна (пример)
2, 3, 4. Стеллаж
5. Шурупы
6, 7. Гайки для ножек
8, 9. Уплотнительные подкладки
10, 11. Ножки для ванны
12, 13. Подставка под ножку
14. Металлические захваты
15. Распорные штифты
16. Болты для крепления к стене
17, 18, 19. Нарезные стержни

 

Инструкция по монтажу акриловых ванн Cersanit

А) Крепление стеллажей на дне ванны.
В) Привинчивание ножек к ванне.
С) Горизонтальная установка ванны.
О) Размещение захватов, крепящих ванну к стене.
Е) Захваты с двумя отверстиями необходимо закрепить на постоянно в углу стены, захваты с продолговатыми отверстиями служат для правильной горизонтальной установки изделия.
Р) Правильный способ крепления ванны к стене
G; Н) Неправильный способ крепления ванны к стене

КОНСЕРВИРОВАНИЕ:
Благодаря идеально гладкой поверхности материала, изделие практически не загрязняется. Содержание в чистоте ванн Cersanit S.A. ограничивается протиранием влажной тряпкой или губкой с небольшим количеством чистящего средства. Запрещается применять зернистые чистящие средства.Инструкция по монтажу акриловых ванн Cersanit

ГАРАНТИЯ
Cersanit S.A. предоставляет гарантию на следующих условиях:
Гарантийный срок:
Срок гарантии считается с даты покупки и составляет: 7 лет на сохранность цвета и оттенков.

  • Гарантия распространяется только на изделия зарегистрированные или маркированные фирмой Cersanit S.A.
  • Рекламации необходимо вносить непосредственно в месте покупки изделия.
  • Дефекты изделий, выявленные во время гарантийного срока, будут устранены в течение 21 дня с даты признания рекламации. Одновременно, гарантийный срок увеличивается на срок прошедший между днем внесения рекламации и днем произведения ремонта или считается сначала в случае замены изделия новым.
  • Решение о способе устранения дефекта принимает исключительно авторизованный сервисант фирмы Cersanit S.A.

Ограничения гарантии:
Эксплуатация изделия должна соответсвовать инструкции по эксплуатации. Гарантией не охвачены и приводят к безрезультатности связанных с ними претензий:

  • Дефекты, возникшие в результате монтажа и эксплуатации, не соответствующей инструкции.
  • Повреждения, возникшие в результате переделок и конструкционных изменений, произведенных пользователем или третьими лицами.
  • Повреждения, возникшие в результате осаждения камня и применения зернистых чистящих средств.

Механические повреждения.
Замечания:

  • «Настоящая гарантийная карта на проданный потребительский товар не исключает, не ограничивает и не приостанавливает права покупателя, вытекающие из несоответствия товара с договором».
  • Гарантийная карта без указанной даты продажи, приложенного товарного чека, четкого штампа магазина является недействительной.
  • В случае необоснованного вызова сервисанта пользователь несет расходы по приезду.
  • Гарантия действительна на территории всей страны.

Фирма Cersanit S.A. не несет ответственности за какие-либо повреждения, возникшие во время не соответствующего инструкции монтажа, а, прежде всего, вызванные монтажом, не позволяющим легко, без повреждений демонтировать изделие.