Устанавливаем новый кран

При установке крана порядок работ следующий:
Поверх подкрановой полки раковины помещается новая прокладка, а на нее новый крспч (рис. 1).Устанавливаем новый кран

Рис. 1. Этот медицинский кран готов к установке на раковину. На поверхность раковины укладывается прокладка, предотвращающая протекание воды под раковину.

2.Затяните гайки под подкрановой полкой, закрепив тем самым кран на месте (рис. 2).

Устанавливаем новый кран

Рис. 2. Медицинский кран имеет медные трубки для подключения воды. Он закрепляется на раковине с помощью болтов с гайками.

3.Подсоедините водоподводящие трубы. Если новый кран полностью аналогичен старому, то подгонка в местах соединения не потребуется. Убедитесь, что водоподводящие трубы соединяются с трубками крана по прямой линии. Соединение под углом может стать причиной протечки. Медицинский кран имеет встроенные медные трубки, ведущие к запорным вентилям, расположенным под раковиной (рис. 2). Эти трубки следует выпрямить и при установке продеть через отверстие в подкрановой полке. Затем их надо согнуть, чтобы они совпали по направлению с водоподводящими трубами. Изгибайте их медленно и осторожно, чтобы не допустить залома. Когда направление крановых трубок и водоподводящих труб совпадет, нанесите на резьбу уплотнительную пасту или наверните уплотнительную ленту, затем затяните гайки муфт. В случае пластиковых водоподводящих труб эту операцию проделать легче. Подсоединение крана с двумя кран-буксами показано на (рис. 3).

Устанавливаем новый кран

4.Откройте воду и проверьте кран на протечки.
5.Если производилась замена кухонного крана, подсоедините шланг кухонной душевой головки, затянув гайку муфты.
6.Если кран устанавливается с подъемной крышкой сливного отверстия, подсоедините рычаг, как показано на (рис. 4).

Устанавливаем новый кран Рис. 4. Крышку сливного отверстия можно поднять рычагом, который выведен к крану.