Заменяем расходный кран

После многолетней службы расходные краны изнашиваются и теряют блеск. Возможно, в доме есть старый кран, требующий постоянного ремонта, или подтекающий кран, для восстановления которого простого ремонта недостаточно. В таких случаях лучше установить новую модель расходного крана. Подтекающие краны повышают расход горячей воды и увеличивают ваши счета за электричество и газ.Заменяем расходный кран

Рис. 1 Беспрокладочный медицинский кран с одной ручкой требует трех отверстий в подкрановой полке. Измерьте расстояния между центрами отверстий, прежде чем пойдете в магазин за новым краном.

Покупая новый кран, проверьте, соответствует ли расстояние между центрами и диаметры водоподводящих труб отверстиям в подкрановой полке. Для беспрокладочного медицинского крана с одной ручкой, как правило, требуется три отверстия в раковине (рис. 1). Кран с двумя прокладочными кран-буксами требует только двух отверстий (рис. 2). В некоторых полках имеется и четвертое отверстие справа от основных, которое предназначено для кухонного душевого шланга с головкой (рис. 3). Подкрановая полка раковины в ванной комнате обычно имеет три отверстия: два для крана и одно для вертикального рычага подъема крышки слива. Заменяем расходный кран Рис. 2 Прокладочный кран требует двух отверстий в подкрановой полке. Новый кран может иметь иное расстояние между центрами, поэтому проверьте его на соответствие.

Заменяем расходный кран Рис. 3 В некоторых подкрановых полках имеется отверстие для шланга с душевой головкой, который подсоединяется к ниппелю крана.